Площадь треугольника ABC=120. найдите площадь треугольника CDE где D и E - середины сторон AC и CB соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:43
    0
    DE - средняя линия треугольника abc.

    Площадь треугольника abc равна 0,5*ab*H

    где ab - основание треугольника, H - высота.

    Площадь треугольника CDE равна 0,5*0,5ab*0.5*H

    de=0.5ab, h=0.5H.

    Делим первое уравнение на второе и получаем S1/S2=3.

    S (CDE) = 1/3 (120) = 40.