Точка f и e - середины сторон bc и ba треугольника abc соответственно. найдите перимитр треугольника abc, если bc=10 см bf=16 см ef=14 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:06
    0
    Т. к f - середина ab (те серединой bc она не может быть чисто теоретически) тогда ab=32, bc=10, а тк ef соединяет середины сторон, то эта линия будет средней и будет равна половине основания, тогда ac = 14*2 = 28

    периметр - сумма длин ВСеХ сторон = 32+28+10=70 см