Поезд прошёл 324 км. Подъём составляет 1/12 дробью всего пути. Сколько км шёл поезд на подъём?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:51
    0
    1) 324:9*8=288 - горизонтальный участок

    2) 324:12*1=27 - подъем

    3) 324-288-27=9 - уклон

    Ответ: 9 км

    Вот что ты написал это было не верно!
  2. 26 декабря, 23:19
    0
    324:12*1=27 (км) - шёл поезд на подъём