Когда самалёт про летел 0,4, а потом еще 0,25 всего пути, то оказалось, что он про летел на 240 км больше от половины того что должен был пролететь. Сколько км самолет должен пролеть? Прошу помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:36
    0
    1) 0,4 + 0,25 = 0,65 (всего пути) пролетел самолёт

    2) Весь путь = 1

    1 : 2 = 0,5 (всего пути) - это половина пути

    3) 0,65 - 0,5 = 0,15 (всего пути) составляют 240 км

    4) 240 : 0,15 = 1600 (км) - весь путь самолёта

    Ответ: 1600 км должен пролететь самолёт.