3) Упростите выражения 3 х+215+9 х и найти его значение х=14

4) Ширина прямоугольника равна 63 см На сколько уменьшится площадь прямоугольника если его длина уменешеть на 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:00
    0
    3 х+215+9 х=12 х+215=12*14+215=168+215=383

    первоначальная площадь 63*х

    Измененная площадь 63 (х-4) = 63*х-4*63 = 63*х-252 уменьшится на 252 см2
  2. 31 мая, 11:22
    0
    3) 12 х+215

    12*14+215=383

    4) на 252