В одному мешку было 48 кг лука в другом 24 часть лука розложили в 5 ящиков по 8 кг у каждый сколько килограмм лука нужно еще разложить

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:43
    0
    1) 48 + 24 = 72 (кг) лука было в двух мешках

    2) 5 * 8 = 40 (кг) - разложили по ящикам

    3) 72 - 40 = 32 (кг) - осталось разложить
  2. 1 июня, 19:07
    0
    48+24=72 кг лука всего

    8*5=40 кг-разложили

    72-40=32 кг - осталось разложить