В лыжной секции занимаются 80 учащихся. Среди них 32 девочки. Какой процент участников секции составляют девочки и какой-мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:34
    0
    32*100:80 = 40% - девочки (80-32) * 100:80 = 60% - мальчики
  2. 4 июля, 19:16
    0
    32 * 100 : 80 = 40%

    80-32=48

    48 * 100 : 80=60%