В 3 цехах 87 рабочих в первом на 17 больше чем во втором а во втором в 3 раза больше чем в третьем сколько рабочих в каждом цехе

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:03
    0
    Х - количество рабочих в третьем цеху

    х*3 - во втором

    х*3+17 - в первом, значит

    х + 3 х + 3 х+17 = 87

    7 х + 17 = 87

    7 х = 87 - 17

    7 х = 70

    х = 10 рабочих в третьем цеху

    10*3 = 30 - во втором

    30+17 = 47 в первом.

    Проверка: 10 + 30 + 47 = 87