В ларёк привезли 180 кг фруктов. Яблоки лежали в 40 пакетов, по 2 кг в каждом, а сливы в коробках по 10 кг. Сколько коробок со сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:32
    0
    Привезли - 180 кг

    Яблок - 40 п. по 2 кг

    Слив - 10 к.

    В 1 к. - ? кг

    1) 40*2=80 (кг) Яблок

    2) 180-80=100 (кг)

    3) 100:10=10 (к) со сливами

    Ответ: 10 коробок со сливами