Решите уравнения: 1) 0.4 х-13=0.6 х+7

2) 5 * (y+2) = 9y-6 * (y-1)

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:10
    0
    5 * (y+2) = 9y-6 * (y-1) 5 у+10=9 у - 6 у+6 5 у-9 у+6 у=-10+6 8 у=-4 у=-4:8 у=-0.5
  2. 23 ноября, 13:33
    0
    1) 0,4 х-13=0,6 х+7

    0,4 х-0,6 х=7+13

    -0.2 х=20

    х=20: (-0,2)

    х = - (200:2)

    х=-100