С цветов белой акации, растущей в саду, пчёлы собирают1,1/10 т. мёда, с цветов жёлтой акации 1/5 этого количества, с цветов яблони - 1/11 веса мёда, собираемого с цветов жёлтой акации. Сколько килограммов мёда собирают пчёлы с цветов яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:39
    0
    1) 1 1/10 = 1,1 т = 1100 (кг) мёда - собирают пчёлы с цветов белой акации

    2) 1100 * 1/5 = 1100 : 5 * 1 = 220 (кг) мёда - собирают пчёлы с цветов жёлтой акации

    3) 220 * 1/11 = 220 : 11 * 1 = 20 (кг) меда - собирают пчёлы с цветов яблони

    Ответ: 20 кг мёда.