Пчелы собирают с одного гектара цветущего иван-чая до5 ц мёда. Сколько граммов меда собирают пчелы с 1 м² цветущего иван-чая?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:09
    0
    1 га кв = 10000 м кв

    5 ц=500 кг

    500/10000=5/100=0,05 кг меда с 1 м кв
  2. 14 ноября, 15:22
    0
    1 гектар = 10000 метров в квадрате

    5 центнер = 500 киллограм

    500:10000=0,05 кг

    Ответ: с одного метра всквадрате пчёлы собирают 0,05 кг мёда