Автобус прошел 220 км за 3 целых шесть седьмых часов. Сколько километров пройдет автобус за 7 целых пять седьмых ч. с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:52
    0
    1) 7 5/7 = 54/7, а 3 6/7 = 27/7

    54/7 делить на 27/7 = 2, значит за это время автобус пройдёт в два раза больше, отсюда 220*2 = 440 км