Среднее арифметическое трех чисел равно 8. Найти третье число, если первое из них 12,4 а второе 8,2

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:12
    0
    (a1+a2 + ... + an) / n среднее арифметическое

    (12.4+8.2+x) / 3=8

    24=12.4+8.2+x

    x=3.4
  2. 20 января, 00:12
    0
    Пусть третье число х, решим уравнение

    (х+12,4+8,2) : 3=8

    (х+20,6) : 3=8

    х+20,6=24

    х=24-20,6

    х=3,4

    Ответ: 3,4