Найти объем пирамиды с высотой 10 см, если в основании этой пирамиды лежит квадрат диагональю 6 корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:41
    0
    V=1/3 * S (осн) * h, (d) диагональ квадрата=а*корень из 2, d=6 корень из 2, а=6, Sквадрата=а в квадрате, S=36, V=1/3*36*10=120