В основании четырехугольной пирамиды с высотой 6 лежит прямоугольник с диагональю 13 см и стороной 12 см. Найти объем

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:21
    0
    в основании четырехугольной пирамиды с высотой 6 лежит прямоугольник с диагональю 13 см и стороной 12 см. Найти объем

    объем V = (1/3) S₀·H

    H=6

    S₀=a·b, a=12, b=√ (13²-12²) = 5, a·b=12·5=60.

    V = (1/3) 60·6=120 (см³)