помогите вычислить наиболее удобным способом. а) восемь/девятых+четырнацыть / двадцать седьмых+одна девятая. это просто так

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:04
    0
    8/9+14/27+1/9=24/27+14/27+3/27=41/27=1 14/27
  2. 28 августа, 17:19
    0
    8/9+14/27+1/9 = 1 14/27 (одна целая четырнадцать двадцать седьмых)

    8/9+1/9=1

    1+14/27=1 14/27