7182*164 - (6182*127+6182*37) надо решить простым способом

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:02
    0
    Рассмотрим скобки: можно 6182 вынести:

    ... (6182 * (127+37)

    И получается там ... (6182*164)

    7182*164 - 6182*164

    Теперь 164 за скобку

    164 (7182-6182)

    Получается 164*1000=164 000
  2. 20 июня, 06:32
    0
    = 7182 * 164 - 6182 * (127 + 37) = 7182 * 164 - 6182 * 164 =

    = 164 * (7182 - 6182) = 164 * 1000 = 164000

    Ответ: 164000.