1. К числу 25 прибавь сумму чисел 17 и 15.

2. Переведи в см 2 дм1 см3. Первый множитель 9, второй

3. Чему равно произведение?

4. От числа 76 я отняла число 28. Какое число я получила?

5. На сколько 100 больше 25?

6. У семи братьев по одной сестре. Сколько всего сестёр?

7. Запиши число, в котором 9 десятков и 2 единицы;

8. Запиши число, которое при счете следует за числом 80.

9. Найди периметр квадрата со стороной 15 см.

10. На яблоне было 53 яблока, а груш на 47 меньше. Сколько всего было груш и яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:31
    0
    1. К числу 25 прибавь сумму чисел 17 и 15. = = = 25 + (17+15) = 25+32=57

    2. Переведи в см 2 дм1 см3. = 2001 см3

    Первый множитель 9, второй

    3. Чему равно произведение? нет второго множителя

    4. От числа 76 я отняла число 28. Какое число я получила? = = = 48

    5. На сколько 100 больше 25? = = = на 4

    6. У семи братьев по одной сестре. Сколько всего сестёр? = = = одна

    7. Запиши число, в котором 9 десятков и 2 единицы; = = = 92

    8. Запиши число, которое при счете следует за числом 80. = = = 81

    9. Найди периметр квадрата со стороной 15 см. = = = 15*4=60

    10. На яблоне было 53 яблока, а груш на 47 меньше. Сколько всего было груш и яблок? = = = на яблоне нет груш