На дорогу от поселка до города на грузовой машине уходить 48 л. бензина. Хватит ли для поездки туда и обратно 100 л бензина? 160 л бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:03
    0
    48*2=96 (л) - уходит на дорогу туда и обратно

    100-96=4 (л) - хватит для поездки туда и обратно 100 л

    160-96=64 (л) - хватит для поездки туда и обратно 160 л
  2. 3 апреля, 08:35
    0
    Хватит! Ещё и останится!