Упростите выражение 8 (m-2) - 4 (-3m + (2-3m)) и найдите его значение при m=5/16

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:49
    0
    8m-16-4 (-3m+2-3m) = 8m-16+12m-8+12m = 32m-24=32*5/16 - 24 = - 14