Помогите: найдите неизвестное число:

а) - 27-x=-13

б) - 1-х=5

в) - х-3=9

г) - 36 + (-х) = 0

д) - х+8=-8

е) - 12=х-12

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:45
    0
    А) - 27-х=-13

    -х=27-13

    -х=14

    х=-14

    б) - 1-х=5

    -х=1+5

    -х=6

    х=-6

    в) - х-3=9

    -х=9+3

    -х=12

    х=-12

    г) - 36 + (-х) = 0

    -х=36

    х=-36

    д) - х+8=-8

    -х=8-8

    -х=0

    х=0

    е) - 12=х-12

    -х=12-12

    -х=0

    х=0
  2. 27 января, 21:24
    0
    A) - 14

    б) - 6

    в) - 12

    г) 36

    д) - 8

    е) 0