Задача. Мама купила яблоки, апельсины, бананы и мандарины. Яблок было куплено х кг.

Составьте математическую модель ситуации, если известно, что:

а) Мандаринов было куплено столько же (по массе), сколько бананов;

б) Всего мама купила 5.84 кг фруктов.

в) Мандаринов было меньше, чем бананов, на 2.2 кг.

Условие!

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:40
    0
    Общее получается 5.84-2.2=3.64
  2. 21 апреля, 04:23
    0
    Б) х*2,1 = 2,1 х (кг) - масса бананов

    в) х+0,2+0,9 = х+1,1 (кг) - масса мандаринов

    2. Составьте математическую модель ситуации, если известно, что:

    а) х+1,1 = 2,1 х (Мандаринов было куплено столько же (по массе), сколько бананов) ;

    б) х+х+0,2+2,1 х+х+1,1 = 2,84 (Всего мама купила 5.84 кг фруктов).

    в) 2,1 х - х+1 = 2,2 (Мандаринов было меньше, чем бананов, на 2.2 кг.)