Ученики 2 школ пришли в тир. для занятий их разбили на группы. ученики одной школы составили 4 группы. другой 5 гупп. сколько учеников каждой школы прищли в тир. если их всего было 225?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:12
    0
    4+5 = 9 групп

    225:9=25 учеников в каждой группе

    25x4 = 100 (уч) в 4 группах

    25x5=125 (уч) в 5 группах

    проверка: 100+125=225 учеников
  2. 27 апреля, 03:07
    0
    1) 5+4=9 (г) - всего

    2) 225:9=25 (ч) - в одной групе

    3) 25*4=100 (ч) из 1 школы

    4) 25*5 125 (ч) из2 школы