В магазине 150 роз. Красные розы составляют третью

часть всех роз, а остальные розы - желтые. Сколько желтых роз в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:03
    0
    1) 150 / (1/3) = 50 (роз) - красные розы.

    2) 150-50=100 (роз) - желтые розы

    Ответ: в магазине 100 желтых роз.
  2. 4 октября, 04:20
    0
    В магазине 150 роз. Третья часть красные - 150 : 3 = 50,

    А остальные жёлтые 150-50=100