В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, И она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если переметр треугольника АВС равен 61 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:18
    0
    AB=27cm

    BC=27:3=9cm

    AC=Pabc - (AB+BC) = 61 - (27+9) = 61-36=25cm

    AC=25cm
  2. 5 августа, 21:03
    0
    ВС тогда = 9 см (27:3)

    61 - (9+27) = 35 см (АС)