В оранжерее расцвела 21 роза. из них 3/7 были желтые, остальные - красные. сколько расцвело желтых роз? сколько красных? какую часть всех роз составляли красные

розы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:20
    0
    Красные розы-4/7

    Жёлтых роз-9

    Красных роз - 12
  2. 7 июля, 09:25
    0
    1) 21*3/7=3*3=9 роз жёлтого сорта.

    2) 21-9=12 роз красного цвета.

    Пусть всех цветов было 1, тогда красных:

    1-3/7=4/7

    Ответ: жёлтых роз расцвело 9 штук, а красных 12. Красные составляли 4/7 всех роз.