Составьте уравнение по условию и решите его. Первое число в 1,8 раза больше второго числа. Среднее арифметическое этих чисел равно 35,28. Найдите первое число.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:09
    0
    (1,8x+x) : 2=35,28

    2,8x=35,28*2

    2,8x=70,56

    x=70,56:2,8

    x=25,2 второе число

    25,2*1,8=45,36 первое число