решить задачу:

Катер шёл три часа против течения реки и два по течения. Какой путь прошёл катер за эти пять часов если собственная скорость катера 18.6 км в час. а скорость течения реки 1.3 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:35
    0
    1) (18,6-1,3) * 3=51,9

    2) (18,6+1,3) * 2=39,8

    3) 51,9+39,8=91,7 (км/час)

    ответ: 91,7 км/час