Реши задачу: волк бежал со скоростью 60 км/ч 2 часа а после отдыха-с такой же скоростью ещё 3 часа. какое расстояние он пробежал за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:03
    +2
    2+3=5 часов бежал ыволк

    5*60=300 км всего бежал

    2*60=120 км до отдыха

    3*60=180 км после отдыха
  2. 1 мая, 09:19
    +1
    1) 60*3 = 180 (км) - за 3 часа

    2) 60 х2 = 120 (км) - за 2 часа

    3) 120=180=300 (км) - за все время