Волк бежал со скоростью 70 км в 2 час а после отдыха с такой же скоростью ещё 3 часа. Какое расстояние он пробежал за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:57
    0
    1) 70 : 2 = 35 (км/ч) - скорость волка за 1 час.

    2) 35 х 3 = 105 (км) - пробежал за 3 часа

    3) 105 + 70 = 175 км пробежал за всё время.

    Ответ: 175 км пробежал волк за 5 часов
  2. 21 декабря, 16:22
    0
    1) 70:2=35 (км/ч) - скорость волка.

    2) 35*3=105 (км) - пробежал волк за 3 часа.

    2) 70+105=175 (км) - пробежал волк за все время.

    Ответ: 105 км пробежал за 3 часа, 175 км пробежал волк за все время.