Волк бежал со скоростью 70 км/ч 2 ч, а после отдыха с такой же скоростью ещё 3 ч. Какое расстояние он пробежал за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:44
    0
    1) 70*2=140 (км) расстояние перед отдыхом

    2) 70*3=210 (км)

    3) 140+210=350 (км)

    Ответ: 350 км он пробежал
  2. 5 апреля, 07:02
    0
    Задача

    1) 2+3=5 (час) - всего

    2) 70*5=350 (км) - за 5 часов

    Ответ: 350 километров