Желтых фломастеров на 9 штук больше, чем синих, и на 12 меньше чем зеленых. На сколько синих фломастеров меньше чем зеленых? Рещение с объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:02
    0
    пусть желтых фломастеров х, значит синих х-9, а зеленных х+12

    (х+12) - (х-9) = х+12-х+9=21

    Ответ: синих фломастеров на 21 меньше чем зеленых

    Ответ сто процентов!