В подарке были шоколадные коныеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели? Мне нужно условие и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:12
    0
    Х+1+х=7, 2 х=7-1, 2 х=6, х=6:2, х=3-карамели. 3+1=4-шоколадных конфет.