Из двух городов, расстояние между которыми состовляет 288 км. ч, навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоцмклист, Скорость велосипедиста равна 16 км. ч, а скорость мотоциклиста состовляет 350% скорости велосипедиста, Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:37
    0
    16 км/ч-100%

    16*3+16:2=56 км/ч-350%-скорость мотоциклиста

    16+56=72 км/ч-общая скорость

    288:72=4 ч-встретятся
  2. 29 апреля, 06:43
    0
    1) 350% = 3,5

    16 * 3,5 = 56 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 56 + 16 = 72 (км/ч) - скорость сближения

    3) 288 : 72 = 4 (часа)

    Ответ: через 4 часа они встретятся.