1. Дорогу ремонтировали 3 бригады: первая прошла 2100 м; этот участок оказался на 680 м больше, чем у второй бригады, и на 530 м меньше, чем у третьей. Какова общая протяженность отремонтированной дроги? Выразите длину в километрах и метрах.

2. Из двух двухкилограммового пакета муки для приготовления блинов брали 3 раза по 560 г. Сколько муки осталось в пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:02
    0
    1) вторая бригада - 1420 м, третья бригада 2630 м

    Общая протяженность дороги 2630+1420+2100=6150 (м) = 6,15 (км)

    2) 560*3=1680 г=1,68 (кг), значит в пакете осталось 2-1,68=3,1,32 кг=1320 г