Бабушка открыла новый пакет муки и взяла 600 г для блинов. Затем она взяла из этого пакета полтора килограмма муки. В пакете осталось 900 г муки. Сколько муки было в запечатанном пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:28
    0
    600+1500+900=3000 г=3 кг

    ответ: 3 кг
  2. 4 июня, 00:34
    0
    х-количество муки в пакете

    х-600-1500=900

    х=900+600+1500

    х=3000 гр или 3 кг