Помогите решить задачи:

А) у Васи родился братишка весом три с половиной килограмма. за первый месяц он прибавил в весе 300 г. За следующий месяц 400 г. Сколько прибавил братишка за третий месяц, если он стал весить 4 кг и 700 г?

Б) бабушка открыла новый пакет муки и взяла 600 г для блинов. Затем она взяла из этого пакета полтора килограмма муки. В пакете осталось 900 г муки. Сколько пикет было в запечатанном пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:54
    0
    1.

    1) 3500 г+300 г+400 г = 4200 (г) - стал весить через 2 месяца

    2) 4700 г-4200 г=500 (г) - набрал вес третего месяца

    2.

    1) 600 г+1500 г+900 г=3000 (г) = 3 кг, всего было муки.
  2. 13 февраля, 08:56
    0
    Да что же тут думать

    а) 3 мессяц - 4 кг700 г - (3 кг500 г+300 г+400 г) = 500 г

    б) 600 г+1 кг500 г+900 г=3 кг