От рулона материи, в котором было 120 метров, отрезали 2/5. Сколько материи осталось в рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:38
    0
    Осталось 72 метра

    решение:

    (120 : 5) x 3
  2. 3 октября, 16:56
    0
    1) 120:5=24 (м) - 1/5 рулона.

    2) 24*2=48 (м) - 2/5 рулона.

    3) 120-48=172 (м) - остальное.