Найдите значение выражения:

6 х * (3 х^12) : (3 х^9) ^4 при х = 75

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:48
    0
    6 х·3 х¹²: (3 х⁹) ⁴=18 х¹³:81 х¹²=2/9 х

    если х=75, то 2/9·75=150/9=50/3 = 16 целых 2/3