два поезда вышли в разное время навстечу, расстояние между нами 762 икм. первый поезд ехал 42 км. ч. а второй 52 км. ч. пройдя 294 км первый поезд встретился со вторым. на сколько часов один из поездов вышел раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:45
    0
    294/42=7 час ехал первый поезд

    762-294=468 км проехал второй поезд

    468/52=9 час - ехал второй поезд

    на 9-7=2 час - раньше выехал второй поезд