3 киллограма яблок стоят столько же сколько 4 килограма бананов на сколько процентов 10 килограммов бананов дешевле 10 киллограммов яблок

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:44
    0
    3a=4b a=4/3b

    10a-10b=10*4/3b-10b=10b/3

    (10b/3) / 10a=b/3a=b/4b=1/4 25%

    ответ: 25%