Решите уравнение √x^2-x+3=√3x^2-5x+1

Все числа под корнем.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:55
    0
    Возводим обе части в квадрат и получаем:

    x^2-x+3=3x^2-5x=1

    x^2-3x^2-x+5x+3-1=0

    -2x^2+4x+2=0

    2x^2-4x-2=0