Решите уравнение: одна целая две третих умножить на икс плюс семь девятых равно пять целых пять шестых. ток полностью умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:35
    0
    1 2/3*x+7/9=5 5/6

    1 2/3*=35/6-7/9

    1 2/3*x=5 1/18

    x=91/18*3/5

    x=3 1/30