Помогите решить задачу! Насос накачивает в резервуар 150 л воды в час. Затем вода проходит через фильтр со скоростью 80 л в час и скапливается в цистерне. Сколько неочищенной воды останется в резервуаре через 6 ч работы насоса?

Решить по схеме:

производ-ть1 * время - производ-ть 2 * время = объем работы

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:57
    0
    150*6=900 литров за шесть часов

    80*6=480 литров фильтрованной воды за шесть часов

    900-480=420 литров не фильтрованной воды останется