Насос накачивает в резервуар 150 л воды в час. Затем вода проходит через фильтр со скоростью 80 л в час и скапливается в центре. Сколько не очищенной воды останется в результате через 6 ч работы насоса?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:49
    0
    150 * 6 = 900 л

    900:80 = 11 ост 20 л
  2. 21 июля, 21:55
    0
    150*6=900 л воды накачал насос за 6 часов

    80*6=480 л очищенной воды прошло через фильтр

    900-480=420 л неочищенной воды осталось в резервуаре

    Ответ: 420 литров