Насос накачивает в резервуар 150 литров воды в час. Затем вода проходит через фильтр со скоростью 80 л в час и скапливается в цистерне. Сколько неочищенной воды остаётся в резервуаре через 6 часов работы насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:38
    0
    1) 150 х6 = 900 (л) - никачается воды всего.

    2) 80 х6=480 (л) - очистется.

    3) 900-480=420 (л) - воды останется

    Ответ: 420 л неочищеной воды останется.