Применяя распредельное свойство умножения упростите выражения 9 (3-у) + 15 11 (х+6) + 34

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:27
    0
    Распределительное св-во умножения: a * (b+c) = a*b + a*c.

    1) 9 * (3-у) + 15 = 9*3 - 9 у + 15 = 27 - 9 у + 15 = 42 - 9y.

    2) 11 * (х+6) + 34 = 11 х + 11*6 + 34 = 11 х + 100.