1. Сократите дробь 126/306

2. Найдите произведение 4/5 умножить на 35/3 и умножить на 1/7

3. Выполните умножение 7 целых. умножить на 5/14

4. Найдите произведение 1/5 умножить на 4/15

5. Вычислите 14/15 + 5/9 - 23/45

6. Вычислите 4/7 + 11/12

7. Вычислите 1/2 + 1/4 - 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:02
    0
    1. 126/306 сокращаем на 6 = 21/51

    2. 4/5 и 35/3 приводим к общ. Знаменателю - 15. 12*175/15. Сокращаем 175 и 15 на 5, дальше 12 и 3 (знамен.) На 3. Далее 20 и 1/7 приводим к общ. Знамен. 7. 140 и 7 сокрщ. На 7, остаётся 20*1 = 20.

    3.