Емкость бидона и кастрюли вместе 45 л. В бидон входит жидкости в 4 раза больше, чем в кастрюлю. Определить емкость бидона.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:10
    0
    1) 45:5=9 (л) - ёмкость кастрюли

    2) 45-9=36 (л) - ёмкость бидона